Gemelos 22 Fincas Benidorm
Adultos:
Niños:
Ages of children:
Obtenga los precios en tiempo real y las opciones de habitación para sus fechas.
Descripción general
El Apartamento Gemelos Xxii es un apartamento estiloso ubicado en Benidorm a 20 minutos a pie del Castell. La propiedad estiloso dispone de una cocina con todos los utensilios necesarios para preparar las comidas.
Ubicación
Terra Natura y el Rincón de Loix se hallan a unos cuantos minutos en coche. Los huéspedes pueden llegar a la Calle de los Gatos, que está a 2 km de este apartamento. Se sirve comida española en el Bar Nicol's, que se encuentra a 100 metros del apartamento.
Transporte
El aeropuerto Alicante, el más cercano, está a 65 km del apartamento Apartamento Gemelos Xxii.
Relajación y Bienestar
Un centro de fitness está disponible en el lugar.
Impresiones
Benidorm es el destino ideal para unas vacaciones con amigos, y nuestra estancia en el Hotel Relax no hizo más que confirmar esa idea. Desde el momento en que llegamos, el ambiente acogedor y la amabilidad del personal nos hicieron sentir como en casa. Las habitaciones, amplias y luminosas, son el refugio perfecto después de un día lleno de aventuras. Nos encantó la terraza donde disfrutamos de un desayuno con vistas a la piscina, una manera idónea de comenzar el día. Los espacios comunes son vibrantes y animados, invitándonos a compartir risas y anécdotas mientras nos relajábamos junto a la piscina, rodeados de palmeras y música suave.
La ubicación del hotel no podía ser mejor; a pocos minutos de las playas doradas de Benidorm y del bullicioso centro, siempre había algo que hacer a nuestro alrededor. La variedad de restaurantes cercanos nos permitió degustar la deliciosa gastronomía local, desde tapas hasta paellas, y en nuestras noches, el ambiente festivo de la ciudad transformaba cada salida en una experiencia memorable. Sin duda, lo que más disfrutamos fue la oportunidad de crear recuerdos juntos en un lugar tan vibrante como Benidorm, y el Hotel Relax fue el escenario perfecto para nuestra escapada hecha de risas y buenos momentos. ¡No podemos esperar a volver!
Aspectos positivos y negativos
- A 20 minutos andando del centro de la ciudad.
Instalaciones
General
- Hotel para no fumadores
Instalaciones para niños
- Zona de juegos para niños
Actividades
- Gimnasio
- Pista de tenis
Atracciones turísticas en Benidorm
Atracciones turísticas en Benidorm
Lugares de interés locales
- 1.4 km 0.9 mi Mundomar Benidorm
- 2.2 km 1.4 mi Iglesia de San Jaime y Santa Ana
- 2.2 km 1.4 mi El Casco Antiguo de Benidorm
- 2.6 km 1.6 mi Cruz de Benidorm
- 1.4 km 0.9 mi el Parque de Elche
- 2.2 km 1.4 mi L'Aiguera Park
- 2.3 km 1.4 mi Balcón del Mediterráneo
- 1.4 km 0.9 mi Aqualandia
Moverse
- 660 m 2165 ft 24
- 1 km 0.6 mi P4
- 1.1 km 0.7 mi Cable-Ski
- 1.1 km 0.7 mi P3
- 4.1 km 2.6 mi P2
Opciones de restauración
- 140 m 459 ft China Garden
- 410 m 1345 ft Snack Bar Mariano's
- 210 m 689 ft 7 Keys Bar & Bistro
- 40 m 131 ft Simply Delicious
- 20 m 66 ft Chino El Sol
- 40 m 131 ft Union Jack Sports Bar 2
- 210 m 689 ft Burger King
Preguntas frecuentes
"¿El Gemelos 22 Fincas Benidorm dispone de un gimnasio?"
El establecimiento cuenta con un centro de fitness equipado con máquinas de cardio y pesas.
"¿Qué instalaciones hay en la pista de tenis del Gemelos 22 Fincas Benidorm?"
La pista de tenis es de tamaño reglamentario, con las normas publicadas y disponible para su uso durante las horas diurnas.
"¿Hay instalaciones para niños en el Gemelos 22 Fincas Benidorm?"
El hotel dispone de una zona de juegos infantil con equipamiento seguro para los huéspedes pequeños.
"¿Qué opciones de restauración ofrece el Gemelos 22 Fincas Benidorm?"
El hotel tiene un restaurante en sus instalaciones que sirve desayuno y otras comidas, con menús buffet y a la carta.
"¿El Gemelos 22 Fincas Benidorm ofrece servicio de desayuno?"
El desayuno en el establecimiento se sirve en forma de buffet, con opciones incluidas para todos los huéspedes.
"¿Cuál es la ubicación del hotel respecto a las conexiones de transporte?"
El hotel está situado cerca de las conexiones de transporte local, facilitando el acceso a las principales atracciones de Benidorm y al aeropuerto.
"¿Hay aparcamiento en el hotel?"
No hay plazas de aparcamiento disponibles en el establecimiento.
"¿Qué servicios ofrece el personal del Gemelos 22 Fincas Benidorm?"
El personal ayuda con consultas generales, proporciona información local y respalda a los huéspedes durante su estancia.
"¿Se permite fumar en el Gemelos 22 Fincas Benidorm?"
El hotel es un establecimiento completamente no fumador, con áreas designadas para fumar si las hubiera.
Resumen
| 🏷️ Precio mínimo | $66 |
| 🔑 Habitaciones | 23 |
| 📍 Lugares de interés cercanos | Mundomar Benidorm , Museo Boca del Calvari , Parque de la Aigüera |
| 🏆 Clasificaciones | #13 en Hoteles Boutique en Benidorm |